Вторник , 19 марта 2024

Линия по производству торфобрикетов

Просмотр 3 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #1098
      Юрий
      Гость

      Здравствуйте!

      Посоветуйте, пожалуйста, линию для производства брикетов из торфа. Ориентировочно требуется 20-25 тыс. тонн в год. Брикеты планирую применять для ТЭС, поэтому форма и размер брикетов по большому счёту на важны. Поскольку пока неизвестно из какого месторождения будет торф — то привожу общие параметры сырья, схожие для торфа из разных источников:

      1. торф фрезерный, низинный, степень разложения — больше 25%
      2. влажность 40 — 45%
      3. зольность 15 — 18%

    • #1101
      Поддержка
      Модератор

      Предлагаем вам рассмотреть вариант линии по производству брикетов из торфа. На странице размещён список оборудования для такой брикетной линии.

      Обратите внимание, что печи для сушилки в набор не входят, но китайский производитель может направить чертежи для постройки таких печей. Для корректировки набора оборудования по производству брикетов из торфа под ваши условия вам следует написать нам подробный запрос.

    • #1102
      Юрий
      Гость

      Подскажите, пожалуйста, сколько места может занять такого рода линия?

      И всё-таки по поводу формы и размеров брикетов… Какая матрица стоит «по умолчанию» и что будет, если со временем мне потребуется заменить матрицу для производства брикетов поменьше или побольше?

    • #1104
      Поддержка
      Модератор

      По ссылке блок-схема линии по производству торфобрикетов вы можете посмотреть размеры оборудования и прикинуть как его лучше разместить в доступном вам пространстве.

      Форма брикетов — подушечки 50*30 мм:
      формы брикетов

      Вы можете выбрать другой размер, но тогда и производительность изменится. Минимальный доступный размер готовых подушечек из пресса для производства брикетов YHQ650 — 15*8 мм, производительность будет около 3 т/ч. С матрицей на 20 мм — производительность около 4 т/ч и т.д.

Просмотр 3 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.