Вторник , 19 марта 2024

Связующее вещество для брикетирования угля

Просмотр 6 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #1171
      Ангелина
      Гость

      Подскажите, пожалуйста, какое нужно связующее вещество для производства брикетов из древесного угля и нужно ли оно вообще. Я слышала разные мнения на этот счёт, решила ещё и тут поспрашивать. Меня интересует весь процесс производства брикетов, желательно БЕЗ связующего вещества.

    • #1172
      Поддержка
      Модератор

      Связующее вещество необходимо. Чаще всего для производства брикетов из древесного угля используют крахмал. если не применять связующее вещество в таком производстве — брикеты будут формироваться, но они будут крайне плохо держать форму и сильно крошиться. Мы не можем вам рекомендовать оборудование для производства брикетов из древесного угля без связующего вещества.

    • #1173
      Ангелина
      Гость

      Хорошо, а как его добавлять? А какой крахмал? Кукурузный подойдёт?

      Не могли бы вы подробнее описать весь процесс?

    • #1174
      Поддержка
      Модератор

      Да, кукурузный крахмал подходит.

      Процесс: Уголь измельчают до состояния порошка, крахмал разводят в горячей воде, затем всё перемешивают. В результате содержание крахмала в такой массе должно быть около 2-3%, влажность сырья -20-40%. Такую смесь уже можно загружать в оборудование для брикетирования. Полученные брикеты остужают, затем фасуют и упаковывают.

      Мы можем предложить различные варианты брикетировочного оборудования для производства угольных брикетов разных форм и размеров. Также у вас есть возможность купить дробилки для угля, миксеры для смешивания угля со связующим веществом, конвейеры для автоматизации процесса подачи сырья. За более детальной информацией обращайтесь к нам на почту или напишите свой подробный запрос на линию по производству древесноугольных брикетов с указанием требуемой производительности, параметров сырья (для подбора необходимого дополнительного оборудования) и ваших пожеланий по комплектации (например, наличие упаковочного оборудования).

    • #1466
      Антон
      Гость

      Добрый день! Заинтересовался производством брикетированного угля для кальяна, прошу помочь Вас в выборе оборудования и полного цикла производства.

    • #1612
      Юрий
      Гость

      Здравствуйте я прочитал что нужно замешивать крахмал..и все больше ничего ?вопрос .крахмал обязательно растворить в горячей воде

    • #4254
      harriettfc16
      Гость

      Секс фото галереи для взрослых
      http://popki.sexgalleries.top/?page-cynthia

Просмотр 6 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.